Официальный сайт ФИФА рассказал о футбольных победах легендарного "Арарата-73"

© Sputnik / Долягин / Перейти в фотобанкОбладатели Кубка СССР по футболу 1973 года - игроки команды "Арарат" (Ереван)
Обладатели Кубка СССР по футболу 1973 года - игроки команды Арарат (Ереван) - Sputnik Армения
Подписаться
В публикации на официальном сайте ФИФА отмечается успех ереванского "Арарата" на международной арене.

ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Официальный сайт ФИФА Fifa.com рассказал о победах легендарного "Арарата-73", сообщается на официальной странице ФК "Арарат" в Facebook.

В статье под заголовком "Длительная борьба Армении за успех" отмечается, что впервые вкус футбольных побед Армения почувствовала в 70-е годы, когда республика была частью Советского Союза.

"Победный путь в чемпионате страны "Арарат" начал в 1973 году. В том же сезоне футболисты команды завоевали Кубок СССР, оформив уникальный дубль. Их успех воистину вызвал шок. "Арарат" не считался фаворитом, однако своей игрой он отличался от других команд. В отличие от ведущих клубов Киева и Москвы, отличавшихся тактической дисциплиной и быстрыми пасами, главный тренер "Арарата" Никита Симонян стимулировал своих игроков на обыгрыш с мячом. В их составе не было звезд, они работали как одна команда", - говорится в публикации.

"Соломоново" решение: ереванский "Арарат" подписал игрока сборной Армении Соломона Удо>>

В статье отмечается также успех ереванского "Арарата" на международной арене. В частности, выступление в розыгрыше Кубка чемпионов сезона 1974-1975 гг., в котором ереванский клуб встретился с мюнхенской "Баварией" и обыграл ее дома с минимальным счетом (1:0).

Лента новостей
0