Второй самолет с гуманитарной помощью прибыл из Франции в Армению

© Photo : Facebook / Jonathan LacôteСамолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн
Самолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Париж ранее направил в Ереван лекарства, медицинское оборудование для поддержки системы здравоохранения Армении, а также товары первой необходимости для вынужденных переселенцев из Карабаха.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Второй самолет с гуманитарным грузом прибыл из Парижа в Ереван. Об этом посол Франции в Армении Джонатан Лакот сообщил в пятницу на своей странице в Facebook.

Самолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Франция рядом с Арменией": Пашинян о гуманитарной помощи из Парижа

22 ноября Франция направила первый борт с гуманитарной помощью для Республики Армения и Карабаха. В Ереван были доставлены лекарства, медицинское оборудование для поддержки системы здравоохранения республики, а также товары первой необходимости для вынужденных переселенцев из Карабаха.

Ранее официальный представитель МИД Франции сообщил, что Париж запускает комплексную программу помощи армянскому населению в Карабахе по трем направлениям.

Координация программы будет проводиться специальным комитетом, а также кризисным центром МИД, - будут мобилизованы государственные структуры, ассоциации солидарности с Арменией, гуманитарные ассоциации, входящие в организацию Coordination Sud.

Лента новостей
0