"Как еще мы должны были давать информацию?" Пашинян о недоверии к сводкам с фронта

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПробитая каска на территории у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела.
Пробитая каска на территории у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела. - Sputnik Армения
Подписаться
Он ответил на высказывания о том, что вместо правильной информации с фронта, народ "кормили" историями о героях.

ЕРЕВАН, 27 ноября - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем телеобращении к народу прокомментировал потерю доверия армянского народа к официальным источникам информации после войны.

"Говорят, что якобы люди потеряли доверие к официальной информации, поскольку госструктуры врали в ходе войны. Это не так. Разве не было сказано, что идут бои в Гадруте, в Шуши? Не были показаны места борьбы с противником? Не было сказано, что закрыта дорога Степанакерт-Лачин? Как еще мы должны были давать информацию? С мольбой и плачем?", - сказал Пашинян.

Он также прокомментировал, что вместо правильной информации о фронте, народ "кормили" историями о героях.

"Разве не являются героями те солдаты, которые до последнего дня защищали наши позиции? На севере, несмотря на потерю Талиша, все было сохранено кровью и потом армянского солдата. Разве они не герои? И именно ради спасения этих героев, Армения пошла на уступки", - сказал Пашинян.

Левон Мнацаканян - Sputnik Армения
"Армия свое дело сделала": генерал Мнацаканян отверг обвинения

Ранее отмечалось, что заявление по Карабаху было подписано для спасения жизней тысяч солдат, которые могли бы оказаться в окружении, когда противник бы продвинулся в направлении Степанакерта и Аскерана.

Для большинства граждан подписание заявления стало неожиданностью, так как все это время официальная информация отличалась от происходящего на фронте.  

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, подписали заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходит под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией. Согласно заявлению, армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0