"В Армении нет власти": деятели культуры анонсировали масштабные акции

© Sputnik / Asatur YesayantsМитинг оппозиции на площади Свободы (21 ноября 2020). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Свободы (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители армянской интеллигенции обратились к международным структурам, отметив, что в стране, по сути, нет власти.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Деятели культуры и искусства Армении призвали всех небезучастных к происходящему с Нагорным Карабахом и армянским народом собраться на акцию протеста в субботу, в 14:00, на площади Шарля Азнавура в Ереване. Об этом написал на своей странице в Facebook кинопродюсер Армен Григорян.

Ани Самсонян в гостях у радио Sputnik  - Sputnik Армения
"Вы сами заложили мины": оппозиция призвала власти Армении извлечь уроки из поражения

"Поскольку на сегодня Армения осталась без власти, призываем наших коллег - деятелей культуры и искусства, ученых, спортсменов и тех, кто небезразличен, вне зависимости от участия политиков, собраться на акцию протеста возле кинотеатра "Москва", - говорится в сообщении.

Они требуют от всех международных структур заставить азербайджанскую сторону освободить армянских пленных, не позволить унижать их честь и достоинство на параде в Баку (слухи об этом муссируются активно в СМИ и соцсетях. - ред.) а также добиться скорейшей передачи тел армянских военнослужащих родным.

"В субботу я, Грант Тохатян, Мгер Мкртчян будем на площади", - отметил Григорян.

Напомним, 17 оппозиционных партий, в том числе АРФД, с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннее заявление по Карабаху. Оппозиция требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Лента новостей
0