Вараздат Карапетян сложил депутатский мандат, он станет торгпредом Армении в Китае

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Вараздат Карапетян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Вараздат Карапетян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вараздат Карапетян был депутатом с 9 декабря 2018 года, возглавлял постоянную комиссию парламента Армении по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы.

ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. Депутат от правящей фракции "Мой шаг" Вараздат Карапетян написал заявление об отказе от депутатского мандата. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook.

"Сегодня я подал заявление о сложении депутатского мандата. С 4 декабря приступлю к обязанностям торгового представителя Армении в Китае", - написал Карапетян.

По его словам, сегодня, как никогда, Армении нужны новые рынки, связи, инвестиции. Карапетян намерен в ближайшее время представить бизнесменам последовательность их совместных действий.

Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Группа депутатов из "Моего шага" сложила мандаты, ушел и глава аппарата вице-премьера

В то же время, будучи выходцем из Гегаркуникской области Армении, он обратился к жителям этого региона, чтобы они продолжили  отправлять ему волнующие их вопросы. Карапетян пообещал сделать все для их решения.

Депутат был избран от блока "Мой шаг". Он занимал пост председателя постоянной комиссии парламента Армении по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы.

С 11 июня 2018 года по 14 января 2019 года занимал должность заместителя министра территориального управления и развития Армении.

Лента новостей
0