Мать погибшего солдата также присоединилась к голодовке у правительства Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПрисоединившаяся к голодовке Анаит Киракосян на площади Республики (25 ноября 2020). Еревaн
Присоединившаяся к голодовке Анаит Киракосян на площади Республики (25 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Как сообщил представитель АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян, уже два дня голодающий у здания правительства, женщину не удалось отговорить от этого шага.

ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. Мать погибшего в 2008 году солдата Андраника Киракосяна – Анаит Киракосян, присоединилась к голодовке с требованием отставки премьер-министра Армении. Об этом сообщил объявивший с 23 ноября голодовку у здания правительства представитель АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян на своей странице в Facebook.

Бывший депутат, член партии АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян выступает во время митинга на площади Свободы (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Оппозиционер Гегам Манукян объявил голодовку, требуя отставки Пашиняна

"С болью сообщаю о том, что, несмотря на все призывы, мать погибшего в 2008 году Андраника Киракосяна – Анаит Киракосян, приняла решение также присоединиться к голодовке", - написал Манукян.

Он отметил, что Киракосян осталась непреклонна в своем решении присоединиться к голодовке, но ее удалось убедить, чтобы она хотя бы ночевала дома.

Напомним, Гегам Манукян объявил бессрочную голодовку, с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. К нему накануне присоединился и бывший судья Конституционного суда Армении (кстати отец уволенного замминистра обороны Габриела Балаяна) Ким Балаян.

© Sputnik / Asatur YesayantsОбъявившие голодовку Ким Балаян, Гарик Аветисян и Гегам Манукян на площади Республики (24 ноября 2020). Еревaн
Мать погибшего солдата также присоединилась к голодовке у правительства Армении - Sputnik Армения
Объявившие голодовку Ким Балаян, Гарик Аветисян и Гегам Манукян на площади Республики (24 ноября 2020). Еревaн

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, подписали заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией. Согласно заявлению, армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район. Решение вызвало всплеск недовольства в Армении.

Лента новостей
0