Лавров: власти США должны избегать "авантюр" на Ближнем Востоке, это лишь создает проблемы

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга по итогам визита в Армению (21 ноября 2020). Еревaн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга по итогам визита в Армению (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По его словам, вмешательство США и их союзников и в Ираке, и в Сирии, и в Ливии не сделало жизнь ни в одной из этих стран лучше.

ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Власти США впредь должны избегать "авантюр" на Ближнем Востоке, которые несут угрозу всему региону, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с иракским коллегой Фуадом Хусейном.

"Конечно же, принципиально важно, чтобы впредь американское руководство избегало подобных заграничных авантюр, тем более, авантюр, которые несут серьезнейшие угрозы для всего соответствующего региона", - подчеркнул глава МИД РФ.

По его словам, вмешательство США и их союзников и в Ираке, и в Сирии, и в Ливии не сделало жизнь ни в одной из этих стран лучше. Это лишь создало проблемы, которые граждане этих стран, политики, правительства вынуждены теперь преодолевать.

Лента новостей
0