США ввели санкции против трех российских организаций

© AP Photo / Manuel Balce CenetaКапитолий США во время заката (12 ноября 2019). Вашингтон
Капитолий США во время заката (12 ноября 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Под ограничительные меры подпали "Авиазапчасть", "Элекон" и Nilco Group. По версии Вашингтона, эти компании нарушают законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения

ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. "Авиазапчасть", акционерное общество "Элекон" и компания Nilco Group из России подпали под санкции американской администрации в связи с тем, что они, по версии Вашингтона, нарушают национальное законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ) в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Соответствующее уведомление Госдепартамент США разместил во вторник в сборнике официальных документов американского правительства - так называемом Федеральном реестре.

Алюминий - Sputnik Армения
США начали расследование против фольги из Армении

Как следует из этого документа, решение о применении ограничительных мер вступило в силу 6 ноября. В черном списке фигурируют еще две китайские компании.

Ограничения распространяются на "преемников, подразделения и филиалы" попавших в санкционные списки организаций.

Срок действия рестрикций составляет два года, однако может быть сокращен или прекращен решением госсекретаря США

В чем конкретно заключаются предъявляемые трем организациям претензии, власти США не уточняют. Санкции предусматривают запрет на приобретение любыми министерствами и ведомствами США продукции и услуг попавшей в черный список организации, продажу ей Вашингтоном оружия и военной техники, выдачу ей американских лицензий на приобретение товаров, подпадающих под режим экспортного контроля, предоставление ей помощи.

 

Лента новостей
0