Эксперт рассказал, как разработка препаратов от коронавируса влияет на экономику

© SputnikКандидат экономических наук, эксперт РИСИ Михаил Беляев
Кандидат экономических наук, эксперт РИСИ Михаил Беляев - Sputnik Армения
Подписаться
Кандидат экономических наук, эксперт РИСИ Михаил Беляев рассказал о влиянии пандемии на процесс глобализации, а также о том, как разработка препаратов от коронавируса влияет на экономику.
Как разработка препаратов от коронавируса влияет на экономику?

Ученые сомневаются, что одной вакцины против коронавируса может быть достаточно. Генетики из Кембриджского университета объясняют это тем, что COVID-19 мутировал в три отдельных штамма. И есть существенные отличия китайского от патогенов из Европы и Северной Америки.

Тем временем борьба между разработчиками вакцин все острее. И это отражается на фондовых рынках. Как рассказал кандидат экономических наук, эксперт РИСИ Михаил Беляев в интервью на радио Sputnik, глобализация уже проходит, но тем не менее в риторике мировых лидеров существует озабоченность этим фактом.

Коронавирус поразил саммит G20. Но Запад не потерпит российской вакцины>>

"Понимание необходимости перемен есть только на теоретическом уровне, оно выражается в призывах и благих пожеланиях", - сказал специалист, добавив, что конкретные формы процесс трансформации, в первую очередь международных структур, пока не обрел.

Механизмы глобализации устарели, необходимы новые, "чтобы мир стал единым и мог взаимодействовать", добавил Беляев.

При этом он отметил, что закон международных отношений – сотрудничество с максимальным учетом национальных и экономических интересов – никто не отменял.

Лента новостей
0