Мэрия Еревана выделит Степанакерту около $200 тысяч, предназначенных для празднования НГ

© Sputnik / Илья ПиталевСпецтехника на разборке домов, разрушенных в результате обстрела Степанакерта (6 ноября 2020). Карабах
Спецтехника на разборке домов, разрушенных в результате обстрела Степанакерта (6 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-мэр Еревана Сергей Нерсисян выступил с предложением перенаправить средства на помощь Степанакерту, отметив, что столичная администрация и в будущем намерена помогать Карабаху.

ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. Совет старейшин Еревана во вторник принял решение выделить из городского бюджета 100 миллионов драмов (около 200 тыс. долларов) на восстановление Степанакерта.

Сгоревший автомобиль у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела (15 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Власти Карабаха начали подсчитывать убытки бизнеса для будущей помощи

С соответствующим проектом на заседании выступил вице-мэр Еревана Сергей Нерсисян.

Он предложил внести изменения в решение Совета старейшин от 25 декабря 2019 года, согласно которому мэрия выделила 100 миллионов драмов на новогодние мероприятия.

"Предлагаю перенаправить эту сумму на восстановление гражданской инфраструктуры Степанакерта", – сказал Нерсисян.

В свою очередь член Совета старейшин от фракции "Процветающая Армения" Микаэл Манрикян предложил перечислить сумму, выделенную неправительственным организациям, для поддержки Степанакерта.

Франция запускает комплексную программу помощи армянскому населению в Карабахе — МИД>>

В ответ Нерсисян сообщил, что в дальнейшем будут выделены дополнительные средства для восстановления столицы Нагорного Карабаха, однако в какой форме – вопрос обсуждений.

Отметим, что Степанакерт, как и другие населенные пункты Нагорного Карабаха, серьезно пострадал от ракетно-артиллерийских обстрелов с азербайджанской стороны. Разрушены жилые кварталы, гражданские объекты и инфраструктуры.

Лента новостей
0