"Мы снова увидим солнце": Аронян оставил пост о погибших в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsЛевон Аронян
Левон Аронян - Sputnik Армения
Подписаться
Левон Аронян уверен, что боль потери молодых жизней в карабахской войне, должна объединить армян.

ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Армянский народ в последние 55 дней пережил одну из самых трагических страниц в своей истории. Об этом написал на своей странице в Facebook армянский гроссмейстер Левон Аронян.

"Нет слов, которые могли бы описать боль наших сердец. Сегодня мы должны доказать себе, что потеря молодых жизней, нашего светлого будущего, не сломает, а, напротив, объединит нас. Муки обратятся в надежду и мы снова встанем на ноги. Давайте быть сильнее, и, как говорил мой дед, облако пройдет, и мы снова увидим солнце", - написал армянский шахматист.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

"Верю, что это последняя в нашей истории неудача" - Левон Аронян>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0