Мане Тандилян прокомментировала слухи о предложении занять пост министра в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Просвещенная Армения" Мане Тандилян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Просвещенная Армения Мане Тандилян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-министр Мане Тандилян побывала в Степанакерте, решила встретиться с президентом Карабаха Араиком Арутюняном и предложить свою помощь.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Бывший министр труда и социальных вопросов Армении, экс-депутат от фракции "Просвещенная Армения" Мане Тандилян прокомментировала слухи о том, что ей предложили занять пост главы Минтруда Нагорного Карабаха.

Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян и депутат Мане Тандилян на специальном заседании парламента (12 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Известно, кто может стать преемником Мане Тандилян, ушедшей из политики

Ранее в понедельник газета "168 жам" со ссылкой на свои данные сообщила, что премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне предложил президенту Нагорного Карабаха Араику Арутюняну назначить Тандилян на пост министра труда, социальных и жилищных вопросов. Отмечалось, что якобы Тандилян уже приняла это предложение.

"Во-первых, мне не предлагали занять пост министра в Арцахе. В пятницу я побывала в Арцахе, своими глазами увидела, что там происходит, решила встретиться с президентом Араиком Арутюняном и выразила готовность помочь, чем смогу. Я прервала свое лечение, как только началась война, и осталась в Армении. А все остальные сведения из области фантазии "168 жам". Что мне сказать?" - отметила Тандилян в интервью Sputnik Армения.

Напомним, 12 мая 2018 года Тандилян была назначена министром труда и социальных вопросов Армении. В том же году она подала в отставку, поскольку возникли разногласия с властями из-за пенсионной реформы. В декабре 2018 года по итогам парламентских выборов была избрана депутатом от фракции "Просвещенная Армения". В середине августа 2020 года приняла решение сложить мандат из-за проблем со здоровьем.

Лента новостей
0