Арарат Мирзоян и Вячеслав Володин обсудили трехстороннее заявление по Карабаху

© Photo : official site of the State Duma of RFРабочий визит Председателя Госдумы России Вячеслава Володина в Армению (4 ноября 2019). Еревaн
Рабочий визит Председателя Госдумы России Вячеслава Володина в Армению (4 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер Госдумы поздравил Арарата Мирзояна с днем рождения, а также осудил нападение на него.

ЕРЕВАН, 23 ноя - Sputnik. Спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян провел в понедельник телефонный разговор с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Встреча председателя Национального Собрания Армении Арарата Мирзояна  с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко (21 ноября 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Матвиенко поздравила Мирзояна, пожелав скорейшего выздоровления

Спикер Госдумы поздравил Арарата Мирзояна с днем рождения, а также осудил нападение на него.

Собеседники подчеркнули важность принятия трехстороннего заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе при посредничестве президента России Владимира Путина. Стороны подчеркнули, что таким образом можно спасти десятки тысяч жизней.

Мирзоян высказал слова благодарности президенту РФ Владимиру Путину за инициативу по прекращению военных действий в Нагорном Карабахе

Напомним, после заявления по Карабаху в ночь с 9 на 10 ноября, группа граждан собралась у правительства, а затем у парламента, потребовав встречи с чиновниками. Они вытащили из машины спикера парламента Арарата Мирзояна и избили его на глазах у членов семьи.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Спикеру парламента Армении сделали еще одну операцию>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0