Власти Карабаха начали процесс по определению инвалидности военных

© Photo : Facebook / Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / NKR InfoCenter / НКР ИнфоЦентрОдин из пострадавших в ходе ракетного обстрела Степанакерта (3 ноября 2020). Карабах
Один из пострадавших в ходе ракетного обстрела Степанакерта (3 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Всем жителям Карабаха, которые во время военных действий получили инвалидность и находятся в больницах в РА, будут оформлять инвалидность на месте.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Власти Нагорного Карабаха начали процесс по определению инвалидности военнослужащих. Об этом говорится в заявлении Арцахского информационного центра.

Президент Франции Эммануэль Макрон выступает перед волонтерами во время ежегодной благотворительной акции фонетон 2020, организованной французским филиалом Всеармянского фонда Айастан для развития Армении и Арцаха (21 ноября 2020). Париж - Sputnik Армения
Франция запускает комплексную программу помощи армянскому населению в Карабахе — МИД

Всех военнослужащих и добровольцев, которые во время военных действий, начиная с 27 сентября, получили тяжелое ранение, в том числе перенесли ампутацию конечностей, власти Карабаха просят явиться в отдел социальной помощи при оперативном штабе правительства Карабаха в Ереване, для определения степени инвалидности и решения других текущих вопросов.

Представить документы в электронном формате пока нельзя, но вместо пострадавших военных, с документами на их имя, могут явиться члены их семей.

Штаб действует по адресу ул. Гарегина Нжде 23/1, телефон - (010) 59 03 39, короткий номер – 81 38.  При себе нужно иметь справки из больницы.

Военнослужащие из Республики Армения получат аналогичную помощь усилиями министерства обороны и министерства труда и социальных вопросов РА.

Российские миротворцы помогают карабахским властям наладить мирную жизнь – видео>>

Отметим, значительное число военнослужащих из Карабаха получают лечение в госпиталях и больницах, расположенных на территории Республики Армения, в основном в Ереване.

 

Лента новостей
0