Пашинян почтит память погибших в Карабахе в духовном центре Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин и встретился с участниками Высшего духовного совета (1 ноября 2019). Эчмиадзин
Премьер-министр Никол Пашинян посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин и встретился с участниками Высшего духовного совета (1 ноября 2019). Эчмиадзин - Sputnik Армения
Подписаться
22 ноября во всех армянских церквях в этот день пройдет поминальная литургия по погибшим во время войны в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 22 ноя – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит в воскресенье Первопрестольный Эчмиадзин, где примет участие в поминальной церемонии по погибшим в ходе войны в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил в своем Facebook пресс-секретарь главы армянского правительства Мане Геворкян.

"Премьер-министр Никол Пашинян примет участие в поминальной церемонии по погибшим в Арцахской войне в Первопрестольном Эчмиадзине", - написала она.

22 ноября объявлено днем памяти героев, погибших за защиту Родины в Освободительной войне Арцаха. Во всех армянских церквях в этот день пройдет поминальная литургия.

С cоответствующим предложением выступили 13 ноября президент Армении Армен Саркисян и Католикос всех армян Гарегин Второй.

Кто будет обеспечивать безопасность? Пашинян Лаврову о возвращении жителей в Карабах>>

Напомним, боевые действия в Карабахе начались 27 сентября. 9 ноября, главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0