Мхитарян снова "феерит": "Рома" крупно обыгрывает "Парму" после первого тайма - видео

© AP Photo / Alessandra TarantinoГенрих Мхитарян (третий слева) радуется после забитого третьего гола своей команды в футбольном матче серии А между Ромой и Пармой на Олимпийском стадионе (22 ноября 2020). Рим
Генрих Мхитарян (третий слева) радуется после забитого третьего гола своей команды в футбольном матче серии А между Ромой и Пармой на Олимпийском стадионе (22 ноября 2020). Рим - Sputnik Армения
В предыдущем матче итальянской серии А Мхитарян сделал хет-трик, сейчас – дубль, отлично завершив атаки по центру поля.

ЕРЕВАН, 22 ноя - Sputnik. Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян отметился дублем в первом тайме матча 8 тура итальянской серии. А.

"Рома" завершила первый тайм в матче с "Пармой" при счете 3:0. Автором первого гола стал Борха Майораль, потом дважды отличился Мхитарян.

Первые 20-25 минут "Парма", играющая в гостях, ушла в глубокую оборону и перекрывала все пути римлян к атаке.

Генрих Мхитарян (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Вы будете жить вечно": Мхитарян сделал пост в память о погибших в Карабахе

При этом, контролируя атаки с флангов (особенно с левого), гости иногда оставляли без присмотра центр поля. Оттянув оборону противника на фланг, Борха Майораль и Спинаццола вывели на ударную позицию Мхитаряна. Его удар оказался неточен.

На 28-й минуте Спинаццола с того же фланга сделал прекрасную передачу на Майораля, прекрасно находящего в этой игре свободные зоны. Майораль точно пробил с острого угла.

Через четыре минуты игроки "Пармы" вновь оставили без присмотра Майораля в центре перед штрафной. Проход римского футболиста остановить удалось, а вот атаку – нет. На подходе был Мхитарян, метко выстреливший с 25 метров.

© YouTube / Serie AПоддержка Мхитаряна помогла "Роме" одержать третью победу подряд
Мхитарян снова феерит: Рома крупно обыгрывает Парму после первого тайма - видео - Sputnik Армения
Поддержка Мхитаряна помогла "Роме" одержать третью победу подряд

За пять минут до перерыва "Рома" провела опасную атаку уже с правого фланга. "Парма" собрала слишком много игроков на левом фланге Ромы, и голландец Рик Карсдорп остался на правом фланге практически один. Он сделал выверенную передачу на набежавшего Мхитаряна, который точно пробил совершенно без подготовки - 3:0.

Поскольку сегодня на поле не вышел Эдин Джеко (у него коронавирус), римляне не держат на острие атаки кого-то одного. В атакующую линию прорываются разные игроки, чаще всего – Мхитарян.

Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян во время футбольного матча итальянской Серии А между командами Дженоа и Рома (8 ноября 2020). Генуя - Sputnik Армения
"Преисполнен гордости"։ Генрих Мхитарян эмоционально поздравил сборную Армении — видео

Таким образом, Мхитарянн забил уже пять голов, причем в предыдущем туре он сделал хет-трик в матче с "Дженоа". По ассистам (четыре) Генрих лидирует не только в клубе, но и в Серии А.

В конце августа 2020 года Генрих Мхитарян официально подписал контракт о переходе в итальянскую "Рому".

Отметим, что 31-летний армянский футболист провел полтора года в лондонском "Арсенале", после чего, в сентябре 2019 года, перешел в "Рому" на правах аренды.