Зиничев прибыл в Ереван для обсуждения вопросов реализации заявления по Карабаху

© Sputnik / Алексей Колчин / Перейти в фотобанкГлава МЧС России Евгений Зиничев
Глава МЧС России Евгений Зиничев  - Sputnik Армения
Подписаться
Он прибыл для обсуждения гуманитарных задач, а также вопросов реализации трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Ереван в составе межведомственной делегации РФ. Об этом сообщили в субботу журналистам в российской делегации.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Путин поставил конкретную задачу по Карабаху: Шойгу раскрыл Пашиняну программу России

Он прибыл для обсуждения гуманитарных задач, а также вопросов реализации трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху. Зиничев проведет 21 ноября рабочую встречу с министром по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Андраником Пилояном. Также члены межведомственной делегации проведут сегодня встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Известно также, что после этого Зиничев встретится с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики Гейдаровым Кямалатддином Фаттах оглы.

Напомним, в составе делегации в Ереван прибыли также министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, вице-премьер Алексей Оверчук, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Накануне президент России Владимир Путин провел совещание с участием министров силового блока, финансов, энергетики и МИД. Глава российского государства подчеркнул важность оказания всесторонней помощи жителям Карабаха. Он также выразил надежду, что консультации по этому вопросу с армянской стороной будут полезными. 

Лента новостей
0