Татоян рассказал послу России о военных преступлениях азербайджанской армии

© Photo : Human Rights Defender of ArmeniaЗащитник прав человека в Армении Арман Татоян встретился с послом России Сергеем Копыркиным (21 ноября 2020). Еревaн
Защитник прав человека в Армении Арман Татоян встретился с послом России Сергеем Копыркиным (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защитник прав человека Армении и глава российской дипмиссии обсудили вопросы взаимодействия.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян провел встречу с послом России в республике Сергеем Копыркиным. На встрече Татоян отметил важность взаимодействия с российской стороной, поблагодарив за оперативное решение вопросов, связанных с правами граждан Армении на территории Российской Федерации.

Защитник прав человека рассказал Копыркину о жестоком обращении ВС Азербайджана с военнопленными, многочисленных зверствах, совершенных азербайджанскими военными в отношении мирного населения Карабаха в ходе недавних боевых действий.

Он также высоко оценил уровень сотрудничества с российской коллегой Татьяной Москальковой. Как отметил Татоян, благодаря тесному взаимодействию с офисом российского омбудсмена удалось организовать прием армянских граждан, находящихся в России и столкнувшихся с проблемами при трудоустройстве.

Российский дипломат в свою очередь подчеркнул необходимость продолжить сотрудничество с офисом защитника прав человека.

Лента новостей
0