Захват заложников в кредитной организации в Тбилиси: проводится спецоперация - видео

© AFP 2024 / StringerСотрудники правоохранительных органов возле отделения банка, где неизвестный мужчина захватил заложников (21 октября 2020). Зугдиди
Сотрудники правоохранительных органов возле отделения банка, где неизвестный мужчина захватил заложников (21 октября 2020). Зугдиди - Sputnik Армения
Подписаться
По словам очевидцев, нападение произошло около 16:30. Выстрелов никто не слышал. По одной из версий, захватчику не утвердили в свое время кредит в данной организации.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. В Тбилиси вооруженный мужчина ворвался в здание микрофинансовой организации на центральном проспекте Церетели, девять человек захвачены в заложники, передает Sputnik Грузия со ссылкой на главу патрульной полиции Тбилиси Важу Сирадзе.

На данный момент вся территория оцеплена полицией. На место прибыл глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе.

"Полиция мобилизована в Тбилиси на проспекте Церетели в Тбилиси. По первичной информации, в офис одной из микрофинансовых организаций ворвался вооруженный человек. Сотрудники полиции оцепили место происшествия. На данном этапе на месте мобилизованы полицейские, проводятся необходимые неотложные мероприятия. МВД призывает представителей СМИ соблюдать меры безопасности, воздержаться от тиражирования происходящего на месте происшествия, а также не распространять непроверенную информацию", - передает пресс-служба МВД Грузии.

Бадри Начкебия - Sputnik Армения
Эксперт по вопросам терроризма прокомментировал захват заложников в Банке Грузии

О захвате заложников в сообщении МВД нет ни слова. Ведомство сообщает, что следствие ведется по статье "разбойное нападение" и "незаконное приобретение и ношение оружия".

По словам очевидцев, нападение произошло около 16:30. Выстрелов никто не слышал. По одной из версий, захватчику не утвердили в свое время кредит в данной организации.

Телеканал "Формула" передает, что возможна эвакуация людей из жилого дома, на первом этаже которого расположена микрофинансовая организация.

Отметим, филиал NBC (Бизнес Капитал) находится недалеко от здания железнодорожного вокзала и главного стадиона "Динамо Арена", всего в двухстах метрах от районного отделения полиции.

Напомним, почти месяц прошел с громкого захвата заложников в Зугдиди. Бадри Эсебуа, вооруженный автоматом и гранатой, 21 октября ворвался в филиал "Банка Грузии" в Зугдиди и взял в заложники 43 человека. Он потребовал полмиллиона долларов и гарантии безопасности. Позже преступнику удалось скрыться, получив выкуп. МВД квалифицировало нападение на банк как террористический акт. Местонахождение Эсебуа до сих пор неизвестно.

Лента новостей
0