Задержан председатель молодежного крыла Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста на площади Республики против действующего правительства (20 ноября 2020). Еревaн
Акция протеста на площади Республики против действующего правительства (20 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодня были задержаны свыше 80 участников акций протеста, требовавших отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 20 ноября - Sputnik. Задержан председатель молодежного крыла Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян. Об этом сообщает представитель партии, экс-министр образования Армении Армен Ашотян.

Ճանապարհ փակող աղջկան վրաերթի ենթարկեցին - Sputnik Армения
Наезд на участников акции протеста оппозиции в Ереване попал на видео

Отметим, что сегодня были задержаны свыше 80 человек, которые участвовали в акциях протеста и требовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Некоторым из участников протестов было выдвинуто обвинение по признакам ст. 225 УК Армении, т.е. организация массовых беспорядков. Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество", Республиканская партия Армении и "Процветающая Армения".
Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября.

Активистов в Ереване разогнали, когда они пытались развернуть флаг. Видео>>

Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0