Тегеран займется информацией об армянских военнослужащих, попавших в Иран

Подписаться
Посольство Исламской Республики Иран в Армении выражает соболезнования родственникам погибших в Карабахе военнослужащих, желает терпения всем, чьи близкие пропали без вести.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Посольство Ирана в Армении будет последовательным в вопросе появившихся ранее сведений об армянских военнослужащих, которые якобы оказались на территории Исламской республики в ходе боевых действий в Карабахе. Об этом говорится в сообщении диппредставительства.

Военнослужащие во время тактико-специальных учений подразделения противовоздушной обороны воздушно-десантной дивизии - Sputnik Армения
Ереван не располагает данными о своих военных, отступивших в Иран в ходе боев в Карабахе

Ранее в сети распространилась информация о том, что определенное число армянских военнослужащих находится на территории Ирана. Пользователи указывали номера посольства Ирана в Армении, отмечая, что родители солдат, служивших в Мартуни, Вайке и Джебраиле и пропавших без вести, могут обратиться в посольство, так как у дипмиссии может быть информация.

Позже Минобороны сообщило, что они активно работают с иранской стороной для проверки данной информации. В ответ на запрос посольства Армении в Тегеране и в ходе контактов с иранским диппредставительством в Ереване информация о попадании армянских военнослужащих в Иран не подтвердилась.

Посольство ИРИ также выражает соболезнования родственникам погибших в Карабахе военнослужащих, желает терпения всем, чьи близкие пропали без вести. Подчеркивается, что хотя посольство не подтверждает муссируемые слухи, однако в случае их достоверности обязательно проинформирует армянскую общественность.

Напомним, в последние дни активно муссируются слухи о переходе военнослужащих на территорию Ирана во время боев на южном участке карабахского фронта, в долине Аракса.

Лента новостей
0