Ожидается отставка министра высокотехнологичной промышленности Армении – СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр транспорта, связи и ИТ Акоб Аршакян на торжественной церемонии гашения марки "150-летие Галуста Гюлбенкяна" (26 марта 2019). Еревaн
Министр транспорта, связи и ИТ Акоб Аршакян на торжественной церемонии гашения марки 150-летие Галуста Гюлбенкяна (26 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
К министру возникли многочисленные вопросы из-за недостаточной подготовки ВПК к военным действиям, утверждает армянское издание.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. В ближайшее время ожидается отставка министра высокотехнологичной промышленности Армении Акопа Аршакяна, сообщает в пятницу газета "Грапарак".

Члены правительства после принятия присяги в резиденции президента Армении (30 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Президент Армении подписал отставку Зограба Мнацаканяна с поста главы МИД

По сведениям издания, министр решил лично участвовать в испытаниях армянских беспилотников. Для этого он с делегацией приехал в Горис.

В присутствии телекамер и многочисленных собравшихся, министр запустил в воздух беспилотник: пролетев несколько метров, аппарат упал.

Как отмечает газета, министра хотят уволить за неудачи и бездействие в подготовке ВПК.

Корреспондент Sputnik Армения обратился в пресс-службу министерства, однако там не стали комментировать эти сведения, отметив, что ведомство в скором времени выступит с разъяснениями.

По сведениям Sputnik Армения, за последние два года проводились государственные испытания лишь одной модели ударного беспилотника.

Ранее в отставку подали главы МИД и МЧС Армении – Зограб Мнацаканян и Феликс Цолакян.

Лента новостей
0