Фонд "Мой шаг" перечислит $1 млн для страхования армянских военнослужащих – Анна Акопян

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на практических занятиях
Армянские военнослужащие на практических занятиях - Sputnik Армения
Подписаться
Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян рассказала, какое направление деятельности выберет фонд "Мой шаг".

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Благотворительный фонд "Мой шаг" перечислит из имеющихся средств миллион долларов в Фонд страхования военнослужащих. Об этом член Совета попечителей фонда, жена премьер-министра Армении Анна Акопян сообщила на своей официальной странице в Facebook по итогам заседания. 

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
"Фонд не 1000 , а 3000 драмов": в Армении повысят взнос на страхование военнослужащих

Помимо этого, будет изменено направление деятельности фонда в связи с гуманитарной ситуацией в Карабахе, возникшей в результате войны.

Отмечается, что фонд, который раньше занимался программами развития, теперь будет осуществлять исключительно гуманитарные проекты.

Фонд страхования военнослужащих, по состоянию на 25 октября, уже располагал 30 миллиардами драмов (около 60 миллионов долларов). Вся сумма будет полностью направлена семьям погибших или получивших инвалидность в ходе войны в Карабахе военнослужащих, чтобы обеспечить им достойную жизнь. Для осуществления пожертвований можно перейти на сайт 1000plus.am, ввести данные своей карты и перевести сумму в желаемой валюте. Также можно осуществить банковский перевод.

Лента новостей
0