Захват заложников в Тбилиси: все освобождены, спецоперация завершена

© SputnikМомент освобождения. Захват заложников в Тбилиси 20 ноября 2020 года
Момент освобождения. Захват заложников в Тбилиси 20 ноября 2020 года - Sputnik Армения
Подписаться
В результате переговоров между представителями полиции и напавшим, длившихся несколько часов, обвиняемый поэтапно освободил заложников.

ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. Грузинские правоохранители задержали захватчика здания микрофинансовой организации в Тбилиси, все заложники освобождены, спецоперация завершена, заявил глава патрульной полиции Важа Сирадзе журналистам.

Вооруженный мужчина ворвался в здание микрофинансовой организации в Тбилиси в пятницу вечером и захватил девять заложников. Позже стало известно, что речь идет о 17-ти.

"В результате переговоров, длившихся несколько часов, а также оперативных мероприятий, все заложники были освобождены невредимыми и вооруженный захватчик задержан", - сказал он.

Ранее в сеть попали кадры, на которых предположительный захватчик выступил с заявлением. По видео можно предположить, что мужчина находился в нетрезвом состоянии, пишет Sputnik Грузия.

Требования у возможного захватчика в видео, показанном грузинскими телеканалами, необычные: снизить банковские проценты, запретить азартные игры и уменьшить цены на лекарства.

СМИ назвали имя предполагаемого захватчика офиса микрофинансовой организации - это некий Леван З. из Боржоми, в возрасте около 30-ти лет. МВД Грузии подтвердило, что задержанный действительно идентифицированный СМИ Леван Зурабашвили, 1989 года рождения.

Почти месяц назад похожее нападение с захватом заложников произошло в Зугдиди. 21 октября  человек, вооруженный автоматом и гранатой, ворвался в филиал Банка Грузии в городе Зугдиди и взял в заложники более 40 человек. Похититель требовал полмиллиона долларов и гарантии безопасности – и то и другое ему было предоставлено, чтобы не подвергать опасности жизни заложников.

Лента новостей
0