Полиция занимается инцидентом с наездом на активистку – девушку из Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские задерживают участников акции протеста молодежи против премьер-министра (19 ноября 2020). Еревaн
Полицейские задерживают участников акции протеста молодежи против премьер-министра (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Во время акции протеста неизвестный водитель совершил наезд на активистку. Правоохранители расследуют инцидент.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Полиция занимается инцидентом с наездом на активистку на улице Амиряна в центре Еревана, сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.

Недовольные решением премьер-министра граждане ворвались в Парламент (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Дело о погромах в зданиях госорганов Армении: участники инцидента раскаиваются - СНБ

Инцидент произошел после полудня, когда активисты, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, перекрыли дорогу. Неизвестный на "Газели" сперва остановился перед перекрывшими дорогу молодыми людьми, а потом резко нажал на газ и "забрал" на капоте девушку. На кадрах видно, как активистка падает, после чего ей помогают подняться.

Ճանապարհ փակող աղջկան վրաերթի ենթարկեցին
Полиция занимается инцидентом с наездом на активистку – девушку из Карабаха - Sputnik Армения
Ճանապարհ փակող աղջկան վրաերթի ենթարկեցին

Позже девушка рассказала журналистам, что чувствует себя хорошо и не нуждается в медицинской помощи.

"Сейчас меня не интересует мое здоровье. Я из Карабаха и меня волнует только моя родина. Я хочу свой дом, сколько бы машин меня ни сбивало, я буду требовать отставки предателя Никола Пашиняна", – сказала девушка.

Протестующие перекрывают дороги на разных улицах. В полицейские участки доставлено более двух десятков человек.

Напомним, в Ереване с 10 ноября проходят митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвало подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг бывшей НКАО, а также Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0