"Нечего сказать": как из школы села Угтасар Аскеранского района НКР вывозят имущество

Подписаться
Согласно трехстороннему заявлению по Карабаху от 9 ноября, территория села Угтасар должна быть передана Азербайджану.

Директор недавно построенной школы села Угтасар в Аскеранском районе Нагорного Карабаха не стал говорить на камеру. Перед сдачей села здесь пытаются спасти хотя бы часть школьного имущества.

"Что мне сказать? 6-2 месяца назад многое бы рассказал, но что сейчас рассказывать? Вы и сами все видите", - сказал он.

По его словам, имущество будет доставлено в школу в Аскеране.

В Аскеранском районе Азербайджану будет передано также село Арменакаван. Еще шесть сел азербайджанские ВС захватили в ходе войны.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов. В стране проходят крупные митинги.

Лента новостей
0