Мовсес Акопян пояснил причины ухода с должности в Минобороны Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция бывшего главы Генштаба Вооруженных Сил Армении Мовсеса Акопяна (19 ноября 2020). Еревaн
Пресс-конференция бывшего главы Генштаба Вооруженных Сил Армении Мовсеса Акопяна (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший руководитель военно-контрольной службы Армении Мовсес Акопян заверил, что во время боевых действий содействовал армии.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Экс-глава военно-контрольной службы Минобороны Армении Мовсес Акопян рассказал неудобную, по его мнению, правду о войне в Карабахе.

Начальник управления информации аппарата президента Карабаха Ваграм Погосян во время брифинга президента страны (11 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
"Скандал с женой Пашиняна" и кейс с Пеговым: Ваграм Погосян и Габрелянов воюют в Сети

Акопян 18 ноября сообщил о своем уходе с поста главы контрольной службы.

По его словам, решение о демобилизации из армии он принял еще 5 октября. Но в самый разгар войны счел, что уход навредит армии. Как отметил Акопян, он продолжал содействовать ВС в рамках своих возможностей.

А решение об окончательном уходе принял после того, как премьер призвал военнослужащих приехать в Ереван и решить вопросы со "скулящими под стенами", имея в виду протестующих против него людей.

Как отметил Акопян, в течение 44 дней войны распространялась ложь, что и ввергло страну в глубокий кризис. Одной из задач информационного центра было ввести противника в заблуждение. Но есть один стандарт – вбросы не должны превышать 30% информации. В Армении ложь была 100%-й. Отсюда и многочисленные вопросы, которые возникли у людей, у военных. Отсюда и противоречивые мнения, противоречивая информация.

Напомним, Мовсес Акопян в 2016-2018 гг. занимал пост начальника Генштаба ВС Армении.

"Он всегда нам мешал": экс-глава армянского Генштаба "разгромил" депутатa Кочаряна>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг бывшей НКАО, а также Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0