В правящей фракции в Армении боятся за свою безопасность – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой шаг" Саргис Ханданян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Саргис Ханданян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые депутаты попросили премьера выделить им охрану. Правительство может принять специальное решение.

ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. Некоторые представители правящего блока "Мой шаг" всерьез обеспокоены своей безопасностью, пишет в среду газета "Грапарак".

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян намерен сменить почти 80 процентов состава правительства – СМИ

На фоне итогов войны в Карабахе и всплеска общественного недовольства действиями властей Армении депутаты от правящей фракции боятся самосуда.

Именно поэтому, как отмечает издание, некоторые парламентарии в эти дни отказались от своих служебных автомобилей, пересев в частные машины с незнакомыми номерами.

Газета пишет, что отдельные представители правящей силы обратились к премьеру Николу Пашиняну с просьбой предоставить охрану. Не исключено, что в ближайшее время правительство примет специальное решение, в соответствии с которым выделит охрану этим парламентариям.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Азербайджану перейдет также Шуши.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов. В Ереване уже несколько дней проходят митинги и шествия с требованием отставки правительства.

Лента новостей
0