МИД России выразил надежду, что события в Армении не будут угрожать соглашению по Карабаху

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста родителей солдат пропавших без вести у здания Минобороны (16 ноября 2020). Еревaн
Акция протеста родителей солдат пропавших без вести у здания Минобороны (16 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Замглавы российского МИД Андрей Руденко прокомментировал внутриполитические события в Армении.

ЕРЕВАН, 18 ноя - Sputnik․ Москва рассчитывает, что проходящие в Армении протесты не приведут к дестабилизации обстановки в Нагорном Карабахе и не будут угрожать выполнению пунктов соглашения лидеров трёх стран по региону, сообщил в среду журналистам замглавы российского МИД Андрей Руденко, передает РИА Новости.

"Рассчитываем, что события в Армении не приведут к дестабилизации ситуации, которая будет угрожать в том числе подписанному заявлению", — сказал Руденко.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов. В Ереване уже несколько дней проходят митинги и шествия с требованием отставки правительства.

Лента новостей
0