Как беженцы из Карабаха возвращаются в Степанакерт – видео

Подписаться
Российский миротворческий контингент обеспечивает безопасность граждан Карабаха, возвращающихся в родные края.

В столицу Нагорного Карабаха – Степанакерт, продолжают прибывать автобусы с беженцами, которые возвращаются из Республики Армения в родные края.

На кадрах видно прибытие колонны в Степанакерт. Женщины и дети сходят с автобусов. Безопасность возвращения беженцев обеспечивает российский миротворческий контингент.

Автобусы прибыли через дорогу в Варденисе. До 25 ноября, по всей вероятности, этот маршрут останется для автобусов основным.

Всего в зону карабахского конфликта выполнено более 170 рейсов – видео>>

Кстати, накануне открылся также путь через Лачинский коридор.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0