Иосиф Линдер: Мир охватила террористическая пандемия

© Photo : provided by Iosif LinderИосиф Линдер
Иосиф Линдер - Sputnik Армения
Подписаться
Борьба с терроризмом требует постоянного наращивания потенциала, считает президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации Иосиф Линдер.
Иосиф Линдер: Мир в условиях террористической пандемии

Современная цивилизация живет в условиях "террористической пандемии". Такое мнение высказал в эфире радио Sputnik президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации Иосиф Линдер.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече с секретарем совбеза Армении Арменом Григоряном (13 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Секретари Совбезов стран ОДКБ во главе с Патрушевым обсудят борьбу с терроризмом

"Если мы говорим о террористической пандемии, то должны понимать, что пандемия – ситуация постоянная. Эпидемия сезонна, пандемия – постоянна. Она может затухать или резко активизироваться, но она никуда не исчезает. Любая страна, которая хочет защитить свое население, должна постоянно наращивать свой потенциал в плане противодействия любым видам террористических угроз. Останавливаться тут нельзя, необходимо работать по всем направлениям без перерыва", - сказал Линдер.

По его словам, всем последующим поколениям работников спецслужб придется учиться на опыте своих предшественников в плане борьбы с терроризмом, третьего тут не дано.

По словам Линдера, в рамках ОДКБ борьба с терроризмом осуществляется не только в рамках международных связей, но и на уровне двусторонних отношений членов организации.

"Это позволяет в оперативном режиме быстро обмениваться важной информацией, проводить совместные мероприятия и передавать эстафетную палочку по разработке тех или иных комбинаций своим партнерам по международным соглашениям", - сказал эксперт.

Линдер подчеркнул, что в вопросах противостояния терроризму взаимодействуют и спецслужбы враждующих государств, вне зависимости от политических заявлений их лидеров.

Лента новостей
0