"Ваш депутат был среди погромщиков": инцидент в парламенте Армении

© Sputnik / Asatur Yesayants Депутат Парламента Давид Манукян
 Депутат Парламента Давид Манукян - Sputnik Армения
Подписаться
Один из депутатов "Процветающей Армении" оказался среди погромщиков. Эти заявления вызвали бурю эмоций в зале парламента среди оппозиции. Ранее пресс-секретарь премьера выложила видео, на котором виден мужчина, похожий на депутата от партии Царукяна - Давида Манукяна.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Среди людей, громивших здание парламента, был и депутат от "Процветающей Армении". Об этом заявила в парламенте вице-спикер, депутат от блока "Мой шаг" Лена Назарян. Она призвала политических оппонентов сохранять стабильность в стране и воздержаться от пропаганды ненависти и агрессии.

"Среди тех, кто ночью вломился в парламент и правительство, был и депутат от "Процветающей Армении". Назвать его имя? Давид Манукян", - заявила Лена Назарян.

Ее слова вызвали бурную реакцию "процветающих", в том числе Наиры Зограбян.

"Эти же люди громили и кабинеты наших депутатов, а не только власти. Недопустимо делать такие обвинения", - заявила она.

Увидев, что шум в зале нарастает, глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц взяла перерыв в заседании на 20 минут.

"Вы распространяете лживые сведения о нашей партии и ничего не говорите о свои коллегах, которые не вышли к людям и никак не попытались их успокоить. Вы снова переводите стрелки на других", - заявила она.

Ранее пресс-секретарь премьера Мане Геворкян выложила видео, на котором среди ворвавшихся в здание правительства видны представители разных политических сил.

Погромы в Правительстве - видео с камер наблюдения
Ваш депутат был среди погромщиков: инцидент в парламенте Армении - Sputnik Армения
Погромы в Правительстве - видео с камер наблюдения

Напомним, оппозиция продолжает требовать отставки премьер-министра Никола Пашиняна, а фракция "Просвещенная Армения" предложила созвать для этого внеочередное заседание, сегодня в 18:30.

Лента новостей
0