"Соскучились по нашему дому": жители Карабаха возвращаются к родным очагам – видео

Подписаться
Жители Степанакерта и других городов и сел Карабаха возвращаются к родным очагам. С некоторыми из них поговорил корреспондент Sputnik Армения.

Жизнь в Карабахе после подписания трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана постепенно налаживается, возвращается в нормальное русло.

17 ноября вновь начала действовать дорога Ереван Степанакерт через Бердзор Лачинский коридор - Sputnik Армения
"Был страх, но потом успокоился"։ житель Карабаха о работе Лачинского коридора. Видео

Жительница Степанакерта рассказала, что находилась в Армении с 5 октября.

"Жили в гостинице, в селе Звартноц Эчмиадзина. В гостинице Акопа Акопяна, нас очень хорошо приняли, но мы соскучились по нашему дому, по нашему краю", - сказала женщина.

Ранее Минобороны России сообщило, что в Нагорный Карабах вернулось более 1200 беженцев.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0