Российские инженерно-саперные подразделения перебрасываются в Карабах – видео

© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкВоеннослужащий и собака минно-розыскного расчета инженерных войск Вооруженных Сил РФ
Военнослужащий и собака минно-розыскного расчета инженерных войск Вооруженных Сил РФ  - Sputnik Армения
Подписаться
Саперы будут выполнять задачи по инженерной разведке, разминированию местности, дорог и объектов в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Военнослужащие, специальная техника и оборудование инженерно-саперного подразделения миротворческой бригады Центрального военного округа ВС России перебрасываются в Нагорный Карабах.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, транспортировка выполняется самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с аэродрома Ульяновск-Восточный в Нагорный Карабах.

© Минобороны РФВ Карабах отправляют военнослужащих инженерно-саперного подразделения миротворческой бригады РФ
Российские инженерно-саперные подразделения перебрасываются в Карабах – видео  - Sputnik Армения
В Карабах отправляют военнослужащих инженерно-саперного подразделения миротворческой бригады РФ

Отмечается, что в зоне карабахского конфликта саперы будут выполнять задачи по инженерной разведке, разминированию местности, дорог и объектов.

Помимо этого, они будут обеспечивать подготовку и содержание путей подвоза и эвакуации, очистку воды и выполнение других задач инженерного обеспечения. Для обнаружения и поиска взрывоопасных предметов будут задействованы служебные собаки.

В Минобороны России рассказали о ходе миротворческой операции в Карабахе. - Sputnik Армения
В Минобороны России рассказали о ходе миротворческой операции в Карабахе

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0