Некоторые силы используют беду, чтобы испортить отношения Армении с Россией – Примаков

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы РФ Евгений Примаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ (6 ноября 2021). Москвa
Депутат Государственной Думы РФ Евгений Примаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ (6 ноября 2021). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Россотрудничества Евгений Примаков отметил, что по вопросу размещения российских миротворцев в Карабахе будет проведена работа с медиа, с телеграм-каналами, с другими ведомствами и РЦНК в Армении.
Примаков: некоторые силы используют беду, чтобы испортить отношения Армении с Россией

Есть силы, которые используют беду в Армении для того, чтобы испортить ее отношения с Россией, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков во вторник в ходе онлайн-пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Российские миротворцы у монастырского комплекса Дадиванк (16 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Российские миротворцы встали у Дадиванка. Древний монастырь замер

"Откровенная ложь вбрасывается в информационное пространство, якобы наши миротворцы у кого-то что-то своровали. Это подло", — заявил глава Россотрудничества.

По словам Примакова, люди обязаны знать, что Россия делает для жизни и безопасности жителей Карабаха. Он пообещал, что будет проведена работа с медиа, с телеграм-каналами, с другими ведомствами и РЦНК в Армении.

Примаков также отметил, что Россотрудничество сосредоточится на работе в Ближнем зарубежье путем перераспределения ресурсов.

"Как это будет делаться, это – другой вопрос: где-то есть ставки, которые можно перенести, где-то невелики наши бюджеты, которые можно перенести на работу в СНГ", - отметил глава Россотрудничества.

Отметим, что Примаков возглавил Россотрудничество в июне. Тогда он заявлял, что федеральное агентство "ждут очень большие перемены".

Жители Карабаха позитивно отнеслись к российским миротворцам – полковник Полюхович>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0