"Должны жить и созидать в Арцахе": семья Араика Арутюняна вернулась в Степанакерт

© Photo : Facebook / Погосян ВаграмПрезидент Карабаха Араик Арутюнян посетил фермерские хозяйства республики (13 сентября 2020). Акна
Президент Карабаха Араик Арутюнян посетил фермерские хозяйства республики (13 сентября 2020). Акна - Sputnik Армения
Подписаться
Президент призвал членов правительства следовать его примеру и вернуть семьи на родину.Он уверен, что арцахцы должны жить на своей земле.

ЕРЕВАН, 17 ноя - Sputnik. Семья президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна вернулась в Степанакерт. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"После этого испытания Арцах должен жить и вне зависимости от сложившейся ситуации мы построим будущее наших детей", – сказал он.

Арутюнян также обратился ко всем представителям правительства и призвал вернуть свои семьи на родину.

Карабахцы возврашяются домой - Sputnik Армения
"Соскучились по нашему дому": жители Карабаха возвращаются к родным очагам – видео

"Мы должны жить и созидать в Арцахе", - заключил президент.

Отметим, что семья лидера НКР вернулась в столицу спустя неделю после завершения боевых действий. У Арутюняна три дочери.

Российская миротворческая миссия вошла в Степанакерт вечером 12 ноября. По словам официального представителя Минобороны РФ, батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады вошел в город в 17:00 часов по местному времени (16:00 по московскому). В этот же день вдоль линии соприкосновения сторон в Нагорном Карабахе и в Лачинском коридоре было развернуто десять наблюдательных постов. В понедельник, 16 ноября, еще 482 жителя Карабаха, временно перемещенные из-за войны, прибыли в Степанакерт. По состоянию на 16 ноября, всего вернулись более 1200 человек, ранее покинувших свои дома, сообщило Минобороны РФ.

Лента новостей
0