Президент Армении заявил, что его опыт не был использован в заявлении по Карабаху

© Photo / official site of the President of RAИнтервью президента Армена Саркисяна французскому телеканалу France 24 (20 октября 2020). Еревaн
Интервью президента Армена Саркисяна французскому телеканалу France 24 (20 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Армена Саркисяна, он не имеет никакого отношения к подписанию заявления о прекращении огня в Карабахе.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян выразил сожаление, что при принятии решения по Карабаху не был использован его богатый дипломатический и переговорный опыт. Об этом сказал на встрече с жителями Гадрута, которые остались без своих домов в результате азербайджанской оккупации Гадрутского района НКР.

Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в Черную крепость на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Президент Армении узнал из СМИ о договоренности по Карабаху

Саркисян подчеркнул, что не имел никакого отношения к заявлению о прекращении огня, подписанному премьером Армении и президентами России и Азербайджана.

По мнению президента, одним из первых шагов должно стать возвращение переговорного процесса в формат Минской группы ОБСЕ.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг Карабаха, а также Гадрутский район НКР и город Шуши. Оппоненты Пашиняна обвиняют его в предательстве национальных интересов. Сам Пашинян говорит, что достигнутая договоренность по Карабаху позволила избежать окружения войск и коллапса.

Лента новостей
0