Погибли 46, ранены 191: СНБ об участии сотрудников в боях в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAУчения армянских артиллеристов
Учения армянских артиллеристов - Sputnik Армения
Подписаться
Служба нацбезопасности Армении отдает дань памяти павшим в бою коллегам и желает скорейшего выздоровления раненым.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. В ходе боевых действий в Карабахе, погибли 46 военнослужащих погранвойск Службы нацбезопасности Армении, 191 получили ранения, двое пропали без вести. Об этом сообщает пресс-служба СНБ.

Полиция задерживает граждан, собравшихся на площади Свободы (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Какие боевые действия вела полиция Армении на войне в Карабахе

Отмечается, что с первой минуты войны, инициированной против Карабаха, сотрудники СНБ наряду с выполнением своих обязанностей принимали активное участие в боевых действиях.

Семьи всех военнослужащих, достойных вечной славы, признательности и почета, всегда будут в центре внимания системы национальной безопасности. СНБ намерено приложить все усилия для оказания помощи семьям погибших и их поддержки.

Напомним, 26 октября стало известно об отставке командующего пограничными войсками СНБ Вагинака Саркисяна. Это произошло на фоне удара по погранпостам на юге (Сюникская область), в результате были погибшие и раненые.

По данным Минздрава Армении, в ходе боевых действий в Карабахе погибли 2317 человек.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Это вызвало недовольство в армянском обществе. Уже несколько дней оппозиция проводит митинги требуя отставки премьера.

Лента новостей
0