Новый отказ в блоке "Мой шаг": архитектор Арсен Карапетян покидает Совет старейшин Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsАрсен (шур) Карапетян (29 октября 2018). Еревaн
Арсен (шур) Карапетян  (29 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые депутаты парламента от правящего блока также сложили мандаты, а чиновники подали в отставку.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Член Совета старейшин Еревана от фракции "Мой шаг", известный архитектор Арсен Карапетян (Arsen Shur Karapetyan) заявил о намерении сложить полномочия. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Группа депутатов из "Моего шага" сложила мандаты, ушел и глава аппарата вице-премьера

Он отметил, что в целости и сохранности вернулся из Карабаха и решил покинуть муниципальный орган, поскольку у него не осталось сил, желания и охоты заниматься зданиями в Ереване. По словам архитектора, он решил посвятить свободное время семье. Карапетян принес извинения всем, чьи надежды не оправдал.

"Больше всего мне стыдно за то нечеловеческое бремя, которое мы возложили на плечи наших 18-20-летних солдат. У меня нет слов, написал и удалил", - заключил архитектор.

Ночью 16 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян написал в своем Facebook, что смотрел многочисленные видео ребят с передовой и был поражен их глубокомыслием. "Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы тех, кто "скулит под стенами" - написал Никол Пашинян. Это заявление вызвало общественный резонанс, некоторые депутаты парламента от правящего блока сложили мандаты, а чиновники подали в отставку. Премьер был вынужден объяснить свою запись.

По его словам, вопреки разным спекуляциям, он всего лишь констатировал, что насилию или призывам к насилию (тем более вооруженному) нет и не может быть места в инструментарии правительства. "Призываю, прошу, требую не рассматривать наши заявления в этом контексте. Если вы получите такое впечатление от любого моего заявления, то оно неправильное", – заверил премьер.

Лента новостей
0