"Не выдворяли, но сигнал был": Пегов раскрыл детали инцидента из-за записи о Кочаряне

© Sputnik / Владимир ТрефиловСпецкор телеканала Life News Семен Пегов на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти журналиста и фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина (6 августа 2015). Москвa
Спецкор телеканала Life News Семен Пегов на пресс-конференции, приуроченной к годовщине со дня смерти журналиста и фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина (6 августа 2015). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Из Карабаха Пегова никто не выдворял, но его сведения об обстановке в Шуши не совпадали с тем, что передавали в то время власти Карабаха.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Военкор из проекта Wargonzo Семен Пегов высказался по пикировке между российским медиа-менеджером Арамом Габреляновым и пресс-секретарем главы Нагорного Карабаха Ваграмом Погосяном. Текст заявления он разместил на своем telegram-канале.

В начале войны, добавил Пегов, возникла неприятная ситуация, связанная с публикацией Wargonzo, в которой упоминался Роберт Кочарян. Публикация вызвала определенную реакцию в армянских кругах, курирующих работу прессы.

"Действительно в начале войны была неприятная ситуация связанная с одной из наших публикаций о друге Путина - Роберте Кочаряне. Публикация вызвала определенную реакцию в армянских кругах, курирующих работу прессы. От отдельных людей мы получали сигналы - что с нашей работой в Арцахе могут быть проблемы, если мы не сделаем хотя бы частичное опровержение выданной информации.", - заявил Пегов.

По его словам, когда ему предложили написать опровержение, он отказался, заявив, что его проект не занимается политическими играми. Тем не менее, заметил Пегов, никто его не выдворял, и @wargonzo уехал только потому, что боевые действия были приостановлены. Он пообещал вернуться в Степанакерт в ближайшее время, так как "никто не запрещал нам возвращаться и никто нас не выдворял".

Начальник управления информации аппарата президента Карабаха Ваграм Погосян во время брифинга президента страны (11 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
"Скандал с женой Пашиняна" и кейс с Пеговым: Ваграм Погосян и Габрелянов воюют в Сети

При этом он напомнил, что его данные по обстановке в Шуши не всегда совпадали с заявлениями властей Карабаха, о чем военкор предупреждал своих подписчиков. "Мы также готовы поручиться за их достоверность перед любым официальным лицом", - заявил Пегов.

Военкор считает также неправильной тенденцию, сложившуюся в армянском обществе - а именно "спихивать случившуюся трагедию исключительно на тех ребят, что сражались в поле".

По его словам, на фронте его команда видела и неприглядное поведение: "были те, кто отступал, но в десятки раз больше было тех, кто стоял до последнего и сражался в неравных условиях, не жалея себя".

"В десятки раз было больше тех, кто вместо того, чтобы ныть - просто шел молча делать свою фронтовую работу - артиллерийскую, снайперскую, штурмовую. И эти люди ждали от этой войны чего угодно, но только не приказа сдаваться. Очернять их имена и судьбы – преступление", - сказал он.

Ранее Габрелянов заявил, что у Семена Пегова потребовали уехать из Карабаха из-за разногласий с руководством НКР. Пресс-секретарь главы НКР Араика Арутюняна, Ваграм Погосян, опроверг эти сведения.

Лента новостей
0