Карабахцы вывозят вещи из Карвачара. На дороге образовалась многокилометровая очередь

Подписаться
На кадрах запечатлена очередь из уезжающих в Армению из Карвачара (Кельбаджара), которая должна отойти Азербайджану 15 ноября. В этот день вступает в силу соглашение о передаче этого района азербайджанской стороне.

Легковые машины, груженные личными вещами, предметами быта, которые крайне нужны на первых порах. Именно так выглядит вереница машин, на которых карабахцы покидают родной для них Карвачар. Жители сняли и демонтировали все, что можно было успеть за это короткое время. Кроме сбора вещей, многие сожгли дома, чтобы они не достались противнику. И даже разрыли могилы родных, чтобы они не были осквернены, как это произошло в других городах Азербайджана, откуда изгнали армян.

"Прощание со святыней": о чем молились армяне в Дадиванке - фото из серии "No comment">>

Согласно трехстороннему заявлению по Карабаху, Карвачарский район одним из первых должен быть передан Азербайджану, уже через несколько часов. На кадрах РИА Новости видно, как из-за большого количества машин образовалась очередь. Причиной тому послужила маленькая пропускная способность вспомогательной дороги, на которой пересеклись два потока автомобилей: беженцы и те, кто возвращается в Степанакерт.

В общей сложности участок длинной в полтора километра людям пришлось преодолевать около пяти часов.

Лента новостей
0