Задержан лидер "Адеквад" Артур Даниелян

© Photo : Facebook / ԱդեկվադАртур Даниелян
Артур Даниелян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава партии "Адеквад" Артур Даниелян все эти дни войны находился в отряде добровольцев на передовой в Карабахе.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Глава партии "Адеквад" Артур Даниелян подвергнут приводу. Об этом сообщила пользователь Марина Манучарян, выйдя в прямой эфир в своем Facebook.

"Даниеляна Арутра забрали в СНБ", - говорит Манучарян, выкрикивая слово "предатели". 

На кадрах видно задержание.

На странице "Адеквад" в Facebook отмечается, что Даниелян задержан, при этом не указывается кем именно - СНБ или полицией. 

"Не так давно задержан Артур Даниелян. Но нам неизвестно, кем конкретно - СНБ или полицией. Неизвестно даже, почему", - говорится в сообщении. 

В июле 2020 года Артуру Даниеляну было предъявлено обвинение по статье "Хулиганство" после инцидента с вице-спикером парламента Армении Аленом Симоняном. 

Кроме того, Даниелян был задержан еще и в 2019 году. Причиной стали озвученные им так называемые угрозы нанесения тяжелого физического увечья премьер-министру Николу Пашиняну.

Сам Даниелян заявил о создании партии 27 мая 2019 года. Он мотивировал это тем, что Армения сталкивается с серьезнейшими вызовами и проблемами, на которые политическая система не реагирует адекватно, поэтому он и его соратники решили создать собственную политическую единицу.

Лента новостей
0