Трамп заявил о победе в одном из ключевых штатов - Пенсильвании

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп рассказывает о первых результатах президентских выборов (4 ноября 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп рассказывает о первых результатах президентских выборов (4 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
По данным телеканала Fox News, в Пенсильвании после обработки 99 процентов протоколов побеждает кандидат от Демократической партии Джо Байден — у него 49,9 процента голосов против 49 процентов у Трампа.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik․ Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что побеждает на выборах в штате Пенсильвания, так как его сторонников там не допустили к просмотру значительной части бюллетеней.

Пенсильвания считается одним из ключевых штатов, голоса которого во многом определяют исход выборов.

"Не было доступа к отслеживанию подсчета 700 тысяч бюллетеней в Филадельфии и Питтсбурге, что означает, в соответствии с нашей великой конституцией, что мы выигрываем штат Пенсильвания", — написал он в Twitter.

По данным телеканала Fox News, в Пенсильвании после обработки 99 процентов протоколов побеждает кандидат от Демократической партии Джо Байден — у него 49,9 процента голосов против 49 процентов у Трампа.

Президент РФ В. Путин ответил на вопросы журналистов - Sputnik Армения
Песков сказал, почему Путин поздравлял Трампа сразу после выборов в США, а Байдена — нет

Накануне апелляционный суд в Пенсильвании отклонил иск Республиканской партии, требовавшей признать недействительными почти 10 тысяч бюллетеней, которые пришли по почте с опозданием. При этом другой суд удовлетворил еще один иск Трампа — о незаконности подсчета присланных по почте бюллетеней, если избиратели не смогли подтвердить свою личность.

Выборы президента США прошли 3 ноября, однако победитель пока официально не назван. В некоторых штатах все еще продолжается подсчет голосов. Тем не менее американские СМИ отдают победу Джо Байдену — по данным Fox News, он набирает 290 голосов выборщиков, Трамп — 232.

Сам Байден уже заявил о победе на выборах. Его поздравили главы многих государств. Трамп же утверждает, что выборы еще далеки до завершения, и намерен отстаивать победу в суде. Однако он допустил, что может и не остаться в Белом доме на второй срок.

Лента новостей
0