Путин наградил членов экипажа Ми-24, сбитого Азербайджаном в Армении

© Sputnik / Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Президент РФ В. Путин принял участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
Подписаться
Российский Ми-24 был сбит в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий.

ЕРЕВАН, 14 ноя - Sputnik. Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества за отвагу и самоотверженность членов экипажа вертолета Ми-24, сбитого Азербайджаном в Армении, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

"Президент России Владимир Путин своим Указом наградил за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества старшего лейтенанта Грязина Владислава Сергеевича, майора Ищука Юрия Викторовича (посмертно), старшего лейтенанта Федина Романа Васильевича (посмертно)", — говорится в сообщении.

Минобороны РФ 9 ноября сообщило, что российский Ми-24 был сбит в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий. Погибли два члена экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести. Азербайджанская сторона признала, что случайно сбила российский вертолет, принесла извинения и выразила готовность выплатить России компенсации.

Ранее МИД РФ заявил, что Москва ждет скорейшей реализации заверений президента Азербайджана Ильхама Алиева о расследовании и наказании виновных в инциденте со сбитым Ми-24. В ведомстве выразили надежду, что азербайджанская сторона больше не позволит себе никаких двусмысленных заявлений в духе посла Азербайджана в РФ Полада Бюльбюль оглы в связи с трагическим инцидентом.

В Кремле объяснили, почему Москва приняла извинения Баку за сбитый вертолет>>

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по статье "халатное отношение к службе" в связи с крушением российского вертолета Ми-24 на армяно-азербайджанской границе.

Лента новостей
0