"Просто ответьте по-честному"։ Роман Бабаян задал Пашиняну несколько неудобных вопросов

© Sputnik / Asatur YesayantsРоман Бабаян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роман Бабаян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По информации главреда радиостанции "Говорит Москва", с первых дней войны Россия оказывала всю необходимую помощь.

ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. Российский журналист, главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян обратился к премьер-министру Армении Николу Пашиняну с рядом вопросов касательно войны в Карабахе и позиции России, попросив ответить на них честно. В эфире телеканала НТВ Бабаян сказал, что должен задать эти вопросы и очень рассчитывает на то, что премьер ответит на них максимально честно.

"Не надо меня обманывать, потому что я владею достаточно большим спектром информации. Я сразу пойму, если Вы начнете врать, господин Пашинян. Вопрос следующий: а это правда, что Российская Федерация, начиная практически с первого дня этой войны, предлагала Вам различные модели урегулирования и очень хорошие модели урегулирования, не те, которые вот сейчас, а очень хорошие? И Вы каждый раз выслушивали внимательно эти предложения и отказывались, Вы просто отказывались", — заявил Бабаян.

Он также спрашивает, правда ли, что буквально с первых секунд этого противостояния, этой войны, армянскому премьеру предлагалась помощь, и ему эта помощь моментально оказывалась, причем — в огромных размерах.

"Это правда, что на армянских военных аэродромах и не только военных аэродромах десятками садились российские военно-транспортные самолеты? Ответьте нам, пожалуйста. Это правда, что Вы получали те системы вооружения, которые Вы просили? Лично Вы просили и Вы их получали?", — спрашивает журналист.

Он отмечает, что после того, как Пашинян ответит на все эти вопросы, станет ясно, способен ли он руководить государством, и люди, которые сегодня еще продолжают его поддерживать, может быть, они узнают очень много нового.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил воинскую часть (16 июня 2018). Карабах - Sputnik Армения
Главная ошибка Пашиняна, или Что стало причиной поражения в Карабахе

"Просто ответьте на эти вопросы и по-честному. И если Вы ответите не по-честному, я задам Вам следующий вопрос, уже более конкретный, и Вы не сможете отвертеться", — сказал Бабаян.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0