Это большая потеря для Армении и России - президент Саркисян о кончине Джигарханяна

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян посетил монастырский комплекс Гандзасар (10 июля 2020). Карабах
Президент Армен Саркисян посетил монастырский комплекс Гандзасар (10 июля 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Джигарханян обогатил своим талантом не только армянский театр и кино, но и советский кинематограф. Его знают и любят на всем постсоветском пространстве.

ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян выразил соболезнования семье, родным, коллегам и поклонникам творчества культового артиста Армена Джигарханяна.

"Смерть актера, режиссера, деятеля культуры Джигарханяна - большая потеря как для Армении, так и для России, а также мирового кинематографа и театрального мира", - говорится телеграмме с соболезнованиями, размещенной на сайте президента.

По его словам, армянский народ потерял одного из своих величайших сыновей нашего времени.

"Джигарханян был уникальным человеком и актером, который создавал вокруг себя уникальную среду - в кино, театре и человеческих отношениях. Выйдя из армянской актерской школы, обогатив армянские театр и кино своими незабываемыми ролями, Джигарханян позже сформировал свою самобытную актерскую мастерскую в российской культуре, став одним из самых известных лиц советского, а затем и российского кино, одновременно основал и до конца жизни возглавлял Московский драматический театр", - говорится в послании.

Уникальная личность и потрясающий актер: каким запомнили Армена Джигарханяна коллеги>>

Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался в ночь на субботу на 86-м году жизни.

Лента новостей
0