Царукян находится на допросе в Специальной следственной службе – Тоноян

© Sputnik / Aram NersesyanГагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, которого накануне освободили из-под стражи, не смог прийти на митинг оппозиции в Ереване.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Лидер оппозиционной партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагик Царукян в настоящее время находится на допросе в Специальной следственной службе. Об этом депутат от фракции ППА Ивета Тоноян сообщила в пятницу журналистам.

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Артур Ванецян и Ишхан Сагателян вызваны в Специальную следственную службу

Тоноян участвует в митинге на площади Свободы, организованного в знак протеста против подписания армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

"Гагик Царукян сейчас не здесь, так как в 16:00 часов он был вызван в Специальную следственную службу на допрос. В Армении нет правосудия, все происходит по указу одного единственного человека", - заявила Тоноян.

В ночь на 13 ноября суд освободил Царукяна из-под стражи. Гагика Царукяна задержали по статье 225.1 (организация и участие в несанкционированном митинге) УК Армении. Статья предусматривает штраф в размере 200-300 тысяч драмов (порядка 500-600 долларов) или арест сроком от 15 дней до 2 месяцев.

Протесты в Ереване вспыхнули после сообщения о подписании трехстороннего заявления по Карабаху.

"Совершил преступление прямо в СНБ?" Суд огласит решение о правомерности ареста Царукяна>>

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0