Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Спасатели участвовали в поиске и обмене телами погибших военнослужащих в Карабахе

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат
ГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат  - Sputnik Армения
Подписаться
Обмен телами военнослужащих, погибших в Карабахе, начался по инициативе российского миротворческого контингента и Международного Комитета Красного Креста.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Спасательные отряды Госслужбы по ЧС Карабаха в пятницу приняли участие в процессе поиска и обмена телами погибших в ходе боевых действий в зоне конфликта.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС, обмен начался по инициативе российского миротворческого контингента и Международного Комитета Красного Креста.

Директор Госслужбы по ЧС Карабаха генерал-майор Карен Саркисян отметил важность этой миссии для обеих сторон, подчеркнув, что служба готова к любой работе в гуманитарных целях.

Саркисян координировал гуманитарную работу спасателей на месте.

МО Армении и миротворцы РФ создают механизмы обмена пленными и телами погибших в Карабахе>>

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0