Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

По каким номерам звонить по вопросу пленных и пропавших в Карабахе солдат?

© 112Uaтелефон звонок горячая линия служба диспетчер
телефон звонок горячая линия служба диспетчер - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, по каким номерам можно звонить в связи с пленными и без вести пропавшими военнослужащими.

ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. В комиссии по вопросам пленных и без вести пропавших военнослужащих в ходе боевых действий в Карабахе, действуют телефоны горячей линии. Об этом напомнила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Соответствующие телефоны: 81-35 и +374 12 28-89-80.

По предварительным данным, в боях в Карабахе погибло свыше 1300 военнослужащих, в плену находится 21 человек.

Напомним, боевые действия в Карабахе начались 27 сентября. 9 ноября, главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0