Эдуарда Шамазанова и Гегама Манукяна отпустили - видео

© Sputnik / Asatur YesayantsНесогласные с решением премьер-министра граждане у Дома правительства (11 ноября 2020). Еревaн
Несогласные с решением премьер-министра граждане у Дома правительства (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Эдуард Шармазанов и Гегам Манукян были задержаны по факту незаконной организации и проведения митингов.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов и представитель АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Гегам Манукян освобождены.

Помощник Шармазанова — Гегам Петросян — выложил на своей странице в Facebook видео, на котором видно, как политика приветствуют аплодисментами.

В свою очередь адвокат Манукяна — Гарик Саакян — в беседе с корреспондентом Sputnik Армения отметил, что судья Вардан Григорян посчитал задержание его подзащитного неправомерным.

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Артур Ванецян и Ишхан Сагателян вызваны в Специальную следственную службу

Ранее стало известно, что были освобождены лидер партии "Отечество", экс-глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян и представитель АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Ишхан Сагателян.


В четверг, 12 ноября, СНБ сообщила о задержании 10 человек в Ереване по факту незаконной организации и проведения митингов.

Напомним, в Ереване 11 ноября проходил митинг оппозиции, которая добивалась созыва внеочередного заседания парламента с целью объявления вотума недоверия премьер-министру Николу Пашиняну, а затем — денонсации последних соглашений по Нагорному Карабаху. Акции протеста были организованы партией Ванецяна, а также "Процветающей Арменией" и АРФ "Дашнакцутюн".

Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0